Seit seiner globalen Expansion 1986 und der Gründung der D-Link Corporation im Jahr 1987 steht D-Link für innovative Netzwerktechnologie und intelligente Konnektivität. Mit rund 90 Standorten in 43 Ländern entwickelt das Unternehmen leistungsstarke Netzwerkprodukte, KI-gestützte Cloud-Management-Services und umfassende Infrastrukturlösungen für Privatnutzer, Unternehmen und ganze Branchen.
D-Link DSS-200G-28MP/E 28-Port Switch, Desktop Gigabit PoE Surveillance 370W
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
28-Port Desktop Gigabit PoE Surveillance Switch
28-Port Desktop Gigabit PoE Surveillance Switch, 24x 10/100/1000Mbit/s TP (RJ-45) PoE Port, IEEE 802.3at kompatibel bis 30Watt Leistung pro Port, DIP Switch zur Anpassung an Langstrecken Kat.5e Ethernet-Kabeln bis zu 250m Länge (Die Übertragungsgeschwindigkeit kann dabei auf 10 Mbit/s sinken), 4x RJ45 / SFP Combo Port, automatische Erkennung von PoE Geräten (PD), Flow-Control bei Full-Duplex Betrieb, Auto-Uplink MDI-II/MDI-X, 19 Zoll Rackmount 370W PoE Kapazität, 6kV Überspannungsschutz2 x Smart Lüfter
Spezifikationen
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerkkomponenten |
| Produkttyp | Netzwerk-Switch |
| Farbe | silberfarben |
| Netzwerkstandard | Gigabit Ethernet |
| LAN (Mbit/s) | 10/100/1000 |
| Anzahl Ports gesamt | 28 |
| Gigabit Ethernet Ports RJ-45 | 24 |
| Freie Slots für SFPs | 4 |
| Power over Ethernet (PoE) | PoE (IEEE 802.3af) |
| Anzahl PoE Ports | 24 |
| Max. PoE-Ausgangsleistung pro Port | 30 W |
| Max. PoE-Ausgangsleistung (gesamt) | 370 W |
| Bauform | 19" Rackmount |
| Energieversorgung | Netzbetrieb |
| Netzanschluss | Kaltgeräte-Anschluss |
| Höhe | 44 mm |
| Breite | 440 mm |
| Tiefe | 208 mm |
| Verpackungshöhe | 380 mm |
| Verpackungsbreite | 510 mm |
| Verpackungstiefe | 90 mm |
| Paketgewicht | 3.725 kg |
D-LINK Serviceleistungen
Netzwerkplanung für Schulen, Behörden und Unternehmen! Wir machen Netzwerk einfach! Mit unserem Netzwerkplanungsservice entwickeln sich Ihre Projekte fast von selbst. Kostenfrei bis 31.12.2026.
Gute Planung ist die halbe Miete. Egal ob Schule, Behörde, kleines oder mittleres Unternehmen – jeder, der in der aktuellen Phase ein Netzwerk aufbauen oder erneuern muss, kann dieses Angebot nutzen. Kostenfrei bis 31.12.2026.