ROLINE LWL-Kabel 50/125µm OM4, LC/SC, violett, 10,0 m - SECOMP Austria
ROLINE LWL-Kabel 50/125µm OM4, LC/SC, violett, 10,0 m ROLINE LWL-Kabel 50/125µm OM4, LC/SC, violett, 10,0 m

ROLINE LWL-Kabel 50/125µm OM4, LC/SC, violett, 10,0 m

Art.-Nr. 21158768
Hersteller ROLINE
Herst.-Art.-Nr. 21.15.8768
EAN 7611990196395
Paketgewicht 0,04 kg
Bis 15 Uhr bestellt - in der Regel noch am selben Tag versendet

ROLINE LWL-Patchkabel in OM4-Qualität für hoch performante LWL-Verkabelung in überlegener ROLINE-Qualität.

Die OM4-Faser ist eine optimierte 50μm Faser mit erweiterter Bandbreite. Sie wird verwendet, um die Systemleistung für bestehende Anwendungen bis 10Gbit/s sowie für zukünftige mit 40 und 100 Gbit/s zu verbessern. Dabei unterstützt dieser Fasertyp Ethernet, Fibre Channel und OIF-Anwendungen.
Die OM4-Faser ist geeignet für größere Reichweiten von über 550m bei 10 Gbit/s bzw. 300m bei 40 Gbit/s. Mit einer Effektiven Modalen Bandbreite (EMB, auch Laser-Bandbreite genannt) von 4700 MHz-km (weit mehr als von der IEEE gefordert) ist die OM4-Faser auch besonders gut bei kürzeren Strecken in Rechenzentren geeignet, sowie für High Performance Computing-Anwendungen.

Die Kabel sind mit hochwertigen Steckern konfektioniert und erzielen beste Werte bei Einfügedämpfung und Reflexion

  • Diese LWL Kabel sind als Duplex-Kabel mit dem Fasertyp 50/125μm OM4 ausgeführt
  • Aussenfarbe: violett

Hersteller ROLINE
Produktgruppe Fiber Optic Kabel
Produkttyp LWL-Patchkabel OM4
Farbe violett
Länge 10 m
Anzahl Fasern 2
Aderaufbau Kompaktader
Kabeltyp Duplexkabel
Aussenkabel nein
Faserquerschnitt 50/125µm OM4
Seite 1 Typ des Anschlusses LC
Seite 2 Typ des Anschlusses SC
Kevlar Zugentlastung ja
Aussen-Ø Kabel 2,8x6 mm
Aussenmantel Kabel PVC
Kabel LSOH nein
PDF-Datenblatt - English (PDF)

Die Produkte unserer Eigenmarke ROLINE sind für den professionellen Dauerbetrieb konzipiert. Mit einer 5-jährigen Funktionsgarantie stehen wir zu unserem Leistungsversprechen.

Alternativartikel

  • ROLINE LWL-Kabel 50/125µm OM4, LC/SC, violett, 5,0 m
    Art.-Nr. 21158765
  • ROLINE LWL-Kabel 50/125µm OM4, LC/SC, violett, 1,0 m
    Art.-Nr. 21158761
  • ROLINE LWL-Kabel 50/125µm OM4, LC/SC, violett, 0,5 m
    Art.-Nr. 21158760
  • ROLINE LWL-Kabel 50/125µm OM4, LC/SC, violett, 2,0 m
    Art.-Nr. 21158762
  • ROLINE LWL-Kabel 50/125µm OM4, LC/SC, violett, 3,0 m
    Art.-Nr. 21158763
alle anzeigen (5)