VIVOTEK AW-GEV-107A-130 PoE Switch 130W - SECOMP Austria
VIVOTEK AW-GEV-107A-130 PoE Switch 130W VIVOTEK AW-GEV-107A-130 PoE Switch 130W

VIVOTEK AW-GEV-107A-130 PoE Switch 130W

Art.-Nr. 21191815
Marke / Hersteller VIVOTEK
Herst.-Art.-Nr. AW-GEV-107A-130
EAN 4712123677460
Paketgewicht 3,005 kg
Bis 15 Uhr bestellt - in der Regel noch am selben Tag versendet

Die VIVOTEK AW-GEV-Serie, auch VivoCam PoE-Switch genannt, ist der weltweit erste PoE-Switch mit IP-Überwachungs- und Managementfunktionen. Dieser Switch ist nicht nur ein Standard-L2-PoE-Switch, sondern auch in der Lage, VIVOTEK IP-Kameras, NVR und CMS einzurichten und zu Konfiguration. Die VivoCam PoE-Switche ermöglichen es den Benutzern alle VIVOTEK Geräte zu finden und automatisch zu Verwalten.

  • Automatische Suche für alle VIVOTEK IP-Kameras, Video-Server, NVR und VAST
  • Topologie, Grundriss und Google Maps Ansicht
  • Automatisierte Firmware Update
  • Einfache Gruppierung, VLAN Setup und QoS
  • Traffic Monitor & Fehlerbehebung
  • PoE Status

Passende SFP-Module
  • SFP-1000-MM85-X5: MMF, 0,5 km, 0°C ~ 70°C
  • SFP-1000-MM13-02: MMF, 2 km, 0°C ~ 70°C
  • SFP-1000-SM13-10: SMF, 10 km, 0°C ~ 70°
  • SFP-1000-SM13-40: SMF, 40 km, 0°C ~ 70°C

Die AW-GEV-Serie verfügt über eine grafische Überwachung, wie Topologie / Kartenansicht zur Steuerung und einfacherem Verständnis der Netzwerkstruktur und Gerätesituation. Durch die Integration von Google Maps können Systemstatus und Standorte im Außenbereich einfacher dargestellt werden. Darüber hinaus können Anwender auch ihre IP-Kamera-Konfiguration sichern, die Kameras neustarten oder zurücksetzten.

Hersteller VIVOTEK
Produktgruppe Netzwerk-Switches
Produkttyp Netzwerk-Switches
Lieferumfang Kurzanleitung, 19"-Montagewinkel, Stromkabel, CD, Konsolenkabel
Produkt-Datenblatt - Deutsch (PDF)
Hersteller-Datenblatt - English (PDF)
Bedienungsanleitung - English (PDF)
Quick Installation Guide - English (PDF)
  • VIVOTEK SFP-1000-MM13-02 Gigabit SFP Transciever, MM, 2KM

    Art.-Nr. 21193661

  • VIVOTEK SFP-1000-MM85-X5 1GE SFP Tranceiver

    Art.-Nr. 21191663

  • VIVOTEK SFP-1000-SM13-10 Gigabit SFP Transceiver, SM, 10km

    Art.-Nr. 21193662

  • VIVOTEK SFP-1000-SM13-40 Gigabit SFP Transceiver, SM, 40km

    Art.-Nr. 21193664

alle anzeigen (4)

VIVOTEK INC. (TAIEX: 3454), gegründet 2000, eroberte schnell einen Platz als eine führende Marke in der Sicherheitsbranche.

Bekannt für erstklassige IP-Überwachungslösungen sind VIVOTEK-Produkte zukunftssicher und sehr zuverlässig. Sie ermöglichen den Übergang von traditioneller analoger Videoüberwachung zu vollständig digitaler Überwachung.

Die breite Produktpalette besteht aus Netzwerkkameras, Video-Servern, Netzwerk-Videorekordern und Managementsystemen.