VIVOTEK AW-GEU-086A-240 VivoCam L2+ Outdoor UPoE Managed Switch 240W - SECOMP Austria
VIVOTEK AW-GEU-086A-240 VivoCam L2+ Outdoor UPoE Managed Switch 240W VIVOTEK AW-GEU-086A-240 VivoCam L2+ Outdoor UPoE Managed Switch 240W

VIVOTEK AW-GEU-086A-240 VivoCam L2+ Outdoor UPoE Managed Switch 240W

Art.-Nr. 21191920
Hersteller VIVOTEK
Herst.-Art.-Nr. AW-GEU-086A-240
EAN 4712123677231
Paketgewicht 5,562 kg

Der AW-GEU-086A-240 ist ein 10/100/1000 BaseT managed Outdoor PoE Switch zum Betrieb von 15.4 / 30W / 60W (pro Port) Power over Ethernet (PoE) Geräten. Der Switch hat eine max. Gesamtleistung von 240 Watt.

  • 4x 10/100/1000 Mbit/s Gigabit-Ethernet Ports
  • Vier Ports als 802.3af/at-kompatibler UPoE
  • 2x GE RJ45 und 2x GE SFP
  • 1x RJ45 Konsolenport
  • VivoCam Layer 2+
  • Grafische Oberfläche mit umfangreichen Management-Funktionen
  • Bietet beachtliche VIVOTEK VivoCam Surveillance-Zusatzfunktionen
  • Unterstützt 802.3x Flow control für Voll-Duplex
  • Status LED
  • Gesamt-Leistungsbudget: 240W
  • Für den Außenbereich geeignet mit IP67 und IK10 Klassifizierungen
  • Betriebstemperaturbereich: -40°C ~ 65°C
  • Abmessungen: 315,4(B) x 245,8(H) x 118(T)mm

Passende industrielle SFP-Module
  • SFP-1000-MM85-X5I: MMF, 0,5 km, -40°C ~ 85°C
  • SFP-1000-MM13-02I: MMF, 2 km, -40°C ~ 85°C
  • SFP-1000-SM13-10I: SMF, 10 km, -40°C ~ 85°C
  • SFP-1000-SM13-40I: SMF, 40 km, -40°C ~ 85°C

Hersteller VIVOTEK
Produktgruppe Netzwerk-Switches
Produkttyp Netzwerk-Switches
Lieferumfang Schraubensatz, Schraubschlüssel, PG-Verschraubung, Kurzanleitung, Konsolenkabel
Produkt-Datenblatt - Deutsch (PDF)
Hersteller-Datenblatt - English (PDF)
Bedienungsanleitung - English (PDF)
Quick Installation Guide - English (PDF)
Weitere PDF-Daten - English (PDF)
  • VIVOTEK AM-414, Eckhalterung für VIVOTEK Kameras & Gehäuse

    Art.-Nr. 21191795

  • VIVOTEK AM-314, Mastadapter, Durchmesser: 90 bis 152mm

    Art.-Nr. 21191905

  • VIVOTEK SFP-1000-MM85-X5I 1GE Industrie SFP Transceiver

    Art.-Nr. 21191751

  • VIVOTEK AM-315, Mastadapter für Mastdurchmesser 100 ~ 230 mm

    Art.-Nr. 21191947

  • VIVOTEK SFP-1000-MM13-02I Industrie SFP Transceiver

    Art.-Nr. 21193603

  • VIVOTEK SFP-1000-SM13-10I Gigabit Industrie SFP Transceiver, SM, 10km (-40°C)

    Art.-Nr. 21193663

  • VIVOTEK SFP-1000-SM13-40I Gigabit Industrie SFP Transceiver, SM, 40km (-40°C)

    Art.-Nr. 21193665

alle anzeigen (7)

VIVOTEK Commercial Serie Promo

  • VIVOTEK IB9380-H Bullet IP-Kamera mit 5MP, Fixobjektiv, IR, IP66, IK10
    Art.-Nr. 21193772
  • VIVOTEK FD9380-H Fixed Dome IP Kamera 5MP, Outdoor, IR, PoE, 3,6mm, IP66, IK10, H.265
    Art.-Nr. 21193768
  • VIVOTEK FD9360-H Fixed Dome IP Kamera 2MP, Outdoor, IR, PoE, 3,6mm, IP66, IK10, H.265
    Art.-Nr. 21193766
  • VIVOTEK IT9360-H Dome IP-Kamera mit 2MP, Fixobjektiv, IR, Mikrofon, IP66, IK10
    Art.-Nr. 21193775
  • VIVOTEK IT9380-H Dome IP-Kamera mit 5MP, Fixobjektiv, IR, kompaktes Gehäuse, Mikrofon
    Art.-Nr. 21193776
  • VIVOTEK IB9360-H Bullet IP-Kamera mit 2MP, Fixobjektiv, IR, WDR Pro, SNV, IP66 und IK10
    Art.-Nr. 21193770
alle anzeigen (6)

VIVOTEK INC. (TAIEX: 3454), gegründet 2000, eroberte schnell einen Platz als eine führende Marke in der Sicherheitsbranche.

Bekannt für erstklassige IP-Überwachungslösungen sind VIVOTEK-Produkte zukunftssicher und sehr zuverlässig. Sie ermöglichen den Übergang von traditioneller analoger Videoüberwachung zu vollständig digitaler Überwachung.

Die breite Produktpalette besteht aus Netzwerkkameras, Video-Servern, Netzwerk-Videorekordern und Managementsystemen.