VIVOTEK AW-FGT-103C-250 Outdoor PoE Switch 240W - SECOMP Austria
VIVOTEK AW-FGT-103C-250 Outdoor PoE Switch 240W VIVOTEK AW-FGT-103C-250 Outdoor PoE Switch 240W

VIVOTEK AW-FGT-103C-250 Outdoor PoE Switch 240W

Art.-Nr. 21191915
Hersteller VIVOTEK
Herst.-Art.-Nr. AW-FGT-103C-250
EAN 4712123670720
Paketgewicht 4,929 kg
Bis 15 Uhr bestellt - in der Regel noch am selben Tag versendet

Der AW-FGT-103C-250 ist ein 10/100 BaseT unmanaged Outdoor PoE Switch zum Betrieb von 15.4 / 30W (pro Port) Power over Ethernet (PoE) Geräten. Der Switch hat eine max. Gesamtleistung von 240 Watt.

  • 8x 10/100 Mbit/s Fast Ethernet Ports
  • Acht Ports als 802.3af/at-kompatibler PoE
  • 2x GE RJ45/SFP Combo Ports
  • 2x EX Mode PoE Ports (200m@10Mbps)
  • Unterstützt 802.3x Flow control für Voll-Duplex
  • Status LED
  • Gesamt-Leistungsbudget: 240W
  • Für den Außenbereich geeignet mit IP67 und IK10 Klassifizierungen
  • Betriebstemperaturbereich: -40°C ~ 60°C

Passende industrielle SFP-Module
  • SFP-1000-MM85-X5I: MMF, 0,5 km, -40°C ~ 85°C
  • SFP-1000-MM13-02I: MMF, 2 km, -40°C ~ 85°C
  • SFP-1000-SM13-10I: SMF, 10 km, -40°C ~ 85°C
  • SFP-1000-SM13-40I: SMF, 40 km, -40°C ~ 85°C

Hersteller VIVOTEK
Produktgruppe Netzwerk-Switches
Produkttyp Netzwerk-Switches
Produkt-Datenblatt - Deutsch (PDF)
Hersteller-Datenblatt - English (PDF)
Quick Installation Guide - English (PDF)
  • VIVOTEK AM-414, Eckhalterung für VIVOTEK Kameras & Gehäuse

    Art.-Nr. 21191795

  • VIVOTEK AM-314, Mastadapter, Durchmesser: 90 bis 152mm

    Art.-Nr. 21191905

  • VIVOTEK SFP-1000-MM85-X5I 1GE Industrie SFP Transceiver

    Art.-Nr. 21191751

  • VIVOTEK AM-315, Mastadapter für Mastdurchmesser 100 ~ 230 mm

    Art.-Nr. 21191947

  • VIVOTEK SFP-1000-MM13-02I Industrie SFP Transceiver

    Art.-Nr. 21193603

  • VIVOTEK SFP-1000-SM13-10I Gigabit Industrie SFP Transceiver, SM, 10km (-40°C)

    Art.-Nr. 21193663

  • VIVOTEK SFP-1000-SM13-40I Gigabit Industrie SFP Transceiver, SM, 40km (-40°C)

    Art.-Nr. 21193665

alle anzeigen (7)

VIVOTEK INC. (TAIEX: 3454), gegründet 2000, eroberte schnell einen Platz als eine führende Marke in der Sicherheitsbranche.

Bekannt für erstklassige IP-Überwachungslösungen sind VIVOTEK-Produkte zukunftssicher und sehr zuverlässig. Sie ermöglichen den Übergang von traditioneller analoger Videoüberwachung zu vollständig digitaler Überwachung.

Die breite Produktpalette besteht aus Netzwerkkameras, Video-Servern, Netzwerk-Videorekordern und Managementsystemen.