Trendnet TPE-204US 20-Port Gigabit Web Smart Ultra PoE Switch - SECOMP Austria
Trendnet TPE-204US 20-Port Gigabit Web Smart Ultra PoE Switch Trendnet TPE-204US 20-Port Gigabit Web Smart Ultra PoE Switch Trendnet TPE-204US 20-Port Gigabit Web Smart Ultra PoE Switch Trendnet TPE-204US 20-Port Gigabit Web Smart Ultra PoE Switch Trendnet TPE-204US 20-Port Gigabit Web Smart Ultra PoE Switch Trendnet TPE-204US 20-Port Gigabit Web Smart Ultra PoE Switch

Trendnet TPE-204US 20-Port Gigabit Web Smart Ultra PoE Switch

Art.-Nr. 21221376
Hersteller TRENDNET
Herst.-Art.-Nr. TPE-204US
EAN 710931161281
Paketgewicht 4,788 kg
Bis 15 Uhr bestellt - in der Regel noch am selben Tag versendet

Trendnet TPE-204US 20-Port Gigabit Web Smart Ultra PoE Switch

  • 8 Gigabit UPoE Ports
  • 8 Gigabit PoE+ Ports
  • 4 x Shared Gigabit Ports (RJ-45 oder SFP)
  • Unterstützt PoE (15,4 Watt), PoE+ (30 Watt), und UPoE (60 Watt) Leistung
  • 370 Watt PoE-Gesamtleistung
  • Leicht zu bedienende webbasierte Verwaltungsoberfläche
  • Unterstützt IPv6, LACP, VLAN, QoS, und IGMP Snooping
  • Bandbreitenkontrolle je Port
  • Private und Voice VLAN Unterstützung
  • Intelligente Lüftung
  • 40 Gbit/s Schaltkapazität
  • IEEE 802.1p QoS mit Warteschlangenplanung


Der 20-Port Gigabit Web Smart Ultra PoE Switch von TRENDnet, Modell TPE-204US, bietet fortschrittliche Kameraverwaltungsfunktionen mit einer Gesamtschaltkapazität in Höhe von 40 Gbit/s. Dieser rackmontierbare IPv6-fähige Switch verfügt über eine intuitive, webbasierte Oberfläche. Fortschrittliche Verkehrsmanagement-Kontrollen mit SNMP-Überwachung machen dieses Gerät zu einer leistungsstarken Lösung für SMB-Netzwerke. Der TPE-204US bietet acht Gigabit-UPoE-Ports und acht Gigabit-PoE+-Ports mit einer Gesamtleistung von 370 Watt sowie vier Shared Gigabit-Ports (RJ-45 oder SFP). Der UPoE Standard liefert bis zu 60 Watt Leistung pro Port für Geräte wie z.B. High Power Wireless Access Points, PTZ (Schwenk-/Neige-/Zoom-) IP-Kameras und VoIP-Telefonie-Systeme.

Hersteller TRENDNET
Produktgruppe Netzwerk-Switches
Lieferumfang • TPE-204US
• Schnellinstallationsanleitung
• Stromkabel (1,8 m / 6 Fuß)
• Zubehör zum Rackmontieren
Netzwerkstandard Gigabit Ethernet
Anzahl Ports gesamt 20
Gigabit Ethernet Ports RJ-45 16
Freie Slots für SFPs 4
Abmessungen (HxBxT) 440x250x44mm
Gewicht 3,86 kg
Hersteller-Datenblatt - Deutsch (PDF)
Hersteller-Datenblatt - English (PDF)
Hersteller-Datenblatt - Français (PDF)
  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 15 m

    Art.-Nr. 21152808

  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 20 m

    Art.-Nr. 21152809

  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 1,5 m

    Art.-Nr. 21152804

  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 10 m

    Art.-Nr. 21152807

  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 0,5 m

    Art.-Nr. 21152800

  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 3 m

    Art.-Nr. 21152803

  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 7,5 m

    Art.-Nr. 21152806

  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 2 m

    Art.-Nr. 21152802

  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 5 m

    Art.-Nr. 21152805

  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 1 m

    Art.-Nr. 21152801

alle anzeigen (10)

Produkte von TRENDnet verfügen über ein hervorragendes Preis‐Leistungsverhältnis mit mehrfach ausgezeichneten Produktreihen und erwiesener Zuverlässigkeit, herausragender Produktqualität, umfassendem Kundendienst, Engineering‐Unterstützung vor dem Verkauf und erstklassigem technischen Support.

TRENDnet Q4 Promo

  • TRENDnet TEG-7080ES 8-Port 10G Switch
    Art.-Nr. 21221369
  • TRENDnet TEG-30284 28-Port Switch Gigabit mit 4 x 10G SFP+
    Art.-Nr. 21221040
  • TRENDnet TEG-10GECTX 10 Gigabit PCIe Network Adapter
    Art.-Nr. 21221291
  • TRENDnet TEG-10GBSR 10GBASE-LR SFP+ Multi-Mode LC (400M with DDM)
    Art.-Nr. 21221086
  • Trendnet TEG-10GECSFP Eingebaut Ethernet 10000Mbit/s Netzwerkkarte
    Art.-Nr. 21221292
  • TRENDnet TEG-30262 24-Port Switch Gigabit 2x10G SFP+ Slots
    Art.-Nr. 21221418
  • TRENDnet TPE-117GI Ultra POE+ Injector Gigabit
    Art.-Nr. 21221284
  • TRENDnet TUC-ET5G USB Ethernet Adapter USB-C 3.1 auf 5GBASE-T
    Art.-Nr. 21221421
  • TRENDnet TUC-ET2G Ethernet Adapter USB-C 3.1 to 2.5GBASE-T
    Art.-Nr. 21221432
  • TRENDnet TEG-25GECTX PCIe Adapter 2.5GBASE-T
    Art.-Nr. 21221431
  • Trendnet TPE-113GI Gigabit PoE Injector
    Art.-Nr. 21221157
  • Trendnet TPE-115GI PoE+ Gigabit Injector
    Art.-Nr. 21221159
alle anzeigen (12)