TRENDnet TK-217i KVM Switch 2-port USB - SECOMP Austria
TRENDnet TK-217i KVM Switch 2-port USB TRENDnet TK-217i KVM Switch 2-port USB

TRENDnet TK-217i KVM Switch 2-port USB

Art.-Nr. 21221204
Hersteller TRENDNET
Herst.-Art.-Nr. TK-217i
EAN 710931304497
Paketgewicht 0,511 kg

Mit Hilfe des 2-facher USB-KVM-Umschalter (Modell TK-217i) können Sie 2 PCund/ oder Mac-Computer über einen Satz aus Konsolengeräten ansteuern.
Verwalten sie Laptops oder Desktops mit VGA-und USB-Ports per Knopfdruck, gesteuert über ein Konsolen Set USB-Tastatur, USB-Maus und VGA-Monitor. Es brauchen keine Treiber installiert zu werden. Stecken Sie die Umschalter einfach in die Computer. Der mit einem 1,5 Meter langen Verlängerungskabel versehene bequeme Wechselschalter kann an einem besonders leicht zugänglichen Ort benutzt werden.

Hochwertige VGA-Auflösung mit bis 2048 x 1536 Bildpunkten. Die integrierten 0,8 Meter langen Kombikabel bieten alle für die Computer benötigten USB-, und VGA-Anschlüsse. Dieser KVM-Umschalter wird über die angeschlossenen Computer mit Strom versorgt, braucht also nicht in eine Steckdose gesteckt zu werden. Laden Sie ein mit Windows oder Mac kompatibles Betriebsprogramm herunter, um Tastenkombinationen festzulegen oder automatische Abfrageintervalle zu definieren.

Hersteller TRENDNET
Produkttyp Tastatur/Video/Maus (KVM) Switches
Lieferumfang TK-217i, Mehrsprachige Installationsanleitung, CD Rom (Dienstprogramm & Bedienungsanleitung), 2 integrierte VGA/USB-Kombinationskabel
(Länge:77 cm (31 in.), 1 integrierter Wechselschalter, (Kabellänge:1,45 m (57 in.)
Anzahl PCs 2
PC: Monitor-Anschlüsse VGA
PC: Maus-/Tastatur-Anschlüsse USB (Typ A)
Hersteller-Datenblatt - Deutsch (PDF)
Hersteller-Datenblatt - English (PDF)
Hersteller-Datenblatt - Français (PDF)

Produkte von TRENDnet verfügen über ein hervorragendes Preis‐Leistungsverhältnis mit mehrfach ausgezeichneten Produktreihen und erwiesener Zuverlässigkeit, herausragender Produktqualität, umfassendem Kundendienst, Engineering‐Unterstützung vor dem Verkauf und erstklassigem technischen Support.

TRENDnet Q4 Promo

  • TRENDnet TEG-10GBSR 10GBASE-LR SFP+ Multi-Mode LC (400M with DDM)
    Art.-Nr. 21221086
  • Trendnet TPE-115GI PoE+ Gigabit Injector
    Art.-Nr. 21221159
  • TRENDnet TUC-ET2G Ethernet Adapter USB-C 3.1 to 2.5GBASE-T
    Art.-Nr. 21221432
  • TRENDnet TEG-7080ES 8-Port 10G Switch
    Art.-Nr. 21221369
  • TRENDnet TEG-25GECTX PCIe Adapter 2.5GBASE-T
    Art.-Nr. 21221431
  • TRENDnet TPE-117GI Ultra POE+ Injector Gigabit
    Art.-Nr. 21221284
  • TRENDnet TEG-30284 28-Port Switch Gigabit mit 4 x 10G SFP+
    Art.-Nr. 21221040
  • Trendnet TPE-113GI Gigabit PoE Injector
    Art.-Nr. 21221157
  • TRENDnet TEG-10GECTX 10 Gigabit PCIe Network Adapter
    Art.-Nr. 21221291
  • TRENDnet TUC-ET5G USB Ethernet Adapter USB-C 3.1 auf 5GBASE-T
    Art.-Nr. 21221421
  • Trendnet TEG-10GECSFP Eingebaut Ethernet 10000Mbit/s Netzwerkkarte
    Art.-Nr. 21221292
  • TRENDnet TEG-30262 24-Port Switch Gigabit 2x10G SFP+ Slots
    Art.-Nr. 21221418
alle anzeigen (12)