TRENDnet TI2-FG142 14-Port Switch Gigabit Managed Layer2 SFP - SECOMP Austria
TRENDnet TI2-FG142 14-Port Switch Gigabit Managed Layer2 SFP TRENDnet TI2-FG142 14-Port Switch Gigabit Managed Layer2 SFP TRENDnet TI2-FG142 14-Port Switch Gigabit Managed Layer2 SFP TRENDnet TI2-FG142 14-Port Switch Gigabit Managed Layer2 SFP TRENDnet TI2-FG142 14-Port Switch Gigabit Managed Layer2 SFP TRENDnet TI2-FG142 14-Port Switch Gigabit Managed Layer2 SFP

TRENDnet TI2-FG142 14-Port Switch Gigabit Managed Layer2 SFP

Art.-Nr. 21221420
Hersteller TRENDNET
Herst.-Art.-Nr. Tl2-FG142
EAN 710931140538
Paketgewicht 2,566 kg
Bis 15 Uhr bestellt - in der Regel noch am selben Tag versendet

14-Port Gigabit Managed Layer 2 SFP Switch mit 2 gemeinsamen RJ-45 Ports

Der 14-Port Gigabit Managed Layer 2 SFP-Switch mit 2 geteilten RJ-45 Ports von TRENDnet, Modell TL2-FG142, bietet erweiterte Verwaltungsfunktionen und eine Schaltkapazität von 28 Gbit/s. Dieser rackmontierbare IPv6-fähige SFP-Glasfaser-Switch verfügt über eine intuitive webbasierte Benutzeroberfläche. Fortschrittliche Verkehrsverwaltungskontrollen, Fehlerbehebung und SNMP-Überwachung machen diesen SFP-Switch zu einer leistungsstarken Lösung für jedes SMB-Netzwerk. Der TL2-FG142 verfügt über 12 Gigabit SFP-Steckplätze und 2 geteilte Gigabit-Ports (RJ-45 oder SFP). Sein lüfterloses Design ist ideal für ruhige Umgebungen, die einen geräuscharmen Betrieb erfordern. Dieser SFP-Switch verfügt auch über ein modulares Design, um sowohl Glasfaser-SFP-Module als auch RJ-45-Kupfer-SFP-Module aufzunehmen.

Lüfterlos
Das lüfterlose Design ist ideal für ruhige Umgebungen, die einen geräuscharmen Betrieb erfordern.

  • 12 SFP-Slots (100/1000 Mbit/s)
  • 2 geteilte Gigabit-Ports (RJ-45 oder SFP-Slots)
  • Webbasierte Verwaltungsschnittstelle
  • Unterstützt IPv6, LACP, VLAN und IGMP Snooping
  • 802.1Q tagbasierte VLAN-, Protokoll-, Privat- und Sprach-VLAN-Unterstützung
  • Q-in-Q VLAN Tunneling und Übersetzung
  • QoS mit Warteschlangenplanung
  • Unterstützt bis zu 32 statische IPv4/IPv6-Routen
  • SFlow-Agent für Layer 2 Netzwerkanalyse
  • Bandbreitenkontrolle je Port
  • 28 Gbit/s Schaltkapazität
  • Verbindungsfehlermanagement / OAM
  • Unterstützt 100/1000Base-FX SFP-Glasfasermodule
  • Kompatibel mit TEG-MGBRJ und TE100-MGBFX RJ-45 SFP-Modulen
  • Lüfterloses Design

Hersteller TRENDNET
Produktgruppe Netzwerk-Switches
Produkttyp Gigabit Ethernet Switch
Lieferumfang • TL2-FG142
• Schnellinstallationsanleitung
• Stromkabel
• RJ-45 zu RS-232 Konsolenkabel 1.5m
• Wandmontage- und Rackmontage-Kit
Netzwerkstandard Gigabit Ethernet
LAN (Mbit/s) 10/100/1000
Anzahl Ports gesamt 14
Gigabit Ethernet Ports RJ-45 2
Gigabit Ethernet Ports Fiber 14
Freie Slots für SFPs 14
Power over Ethernet (PoE) nein
Bauform Rack
Montagewinkel im Lieferumfang enthalten
Management Smart
Abmessungen (HxBxT) 280x185x44,45 mm
Gewicht 1,6 Kg
Netzteil (extern/intern) intern
Hersteller-Datenblatt - Deutsch (PDF)
Hersteller-Datenblatt - English (PDF)
  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 15 m

    Art.-Nr. 21152808

  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 20 m

    Art.-Nr. 21152809

  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 1,5 m

    Art.-Nr. 21152804

  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 10 m

    Art.-Nr. 21152807

  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 0,5 m

    Art.-Nr. 21152800

  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 3 m

    Art.-Nr. 21152803

  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 7,5 m

    Art.-Nr. 21152806

  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 2 m

    Art.-Nr. 21152802

  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 5 m

    Art.-Nr. 21152805

  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 1 m

    Art.-Nr. 21152801

alle anzeigen (10)

Produkte von TRENDnet verfügen über ein hervorragendes Preis‐Leistungsverhältnis mit mehrfach ausgezeichneten Produktreihen und erwiesener Zuverlässigkeit, herausragender Produktqualität, umfassendem Kundendienst, Engineering‐Unterstützung vor dem Verkauf und erstklassigem technischen Support.

TRENDnet Q4 Promo

  • Trendnet TPE-113GI Gigabit PoE Injector
    Art.-Nr. 21221157
  • TRENDnet TEG-30284 28-Port Switch Gigabit mit 4 x 10G SFP+
    Art.-Nr. 21221040
  • TRENDnet TEG-7080ES 8-Port 10G Switch
    Art.-Nr. 21221369
  • TRENDnet TEG-25GECTX PCIe Adapter 2.5GBASE-T
    Art.-Nr. 21221431
  • TRENDnet TUC-ET2G Ethernet Adapter USB-C 3.1 to 2.5GBASE-T
    Art.-Nr. 21221432
  • Trendnet TPE-115GI PoE+ Gigabit Injector
    Art.-Nr. 21221159
  • TRENDnet TEG-30262 24-Port Switch Gigabit 2x10G SFP+ Slots
    Art.-Nr. 21221418
  • TRENDnet TEG-10GECTX 10 Gigabit PCIe Network Adapter
    Art.-Nr. 21221291
  • TRENDnet TEG-10GBSR 10GBASE-LR SFP+ Multi-Mode LC (400M with DDM)
    Art.-Nr. 21221086
  • Trendnet TEG-10GECSFP Eingebaut Ethernet 10000Mbit/s Netzwerkkarte
    Art.-Nr. 21221292
  • TRENDnet TPE-117GI Ultra POE+ Injector Gigabit
    Art.-Nr. 21221284
  • TRENDnet TUC-ET5G USB Ethernet Adapter USB-C 3.1 auf 5GBASE-T
    Art.-Nr. 21221421
alle anzeigen (12)