TRENDnet TI-MGBS40 Faseroptik 1310nm 1250Mbit/s SFP Netzwerk-Transceiver-Modul - SECOMP Austria
TRENDnet TI-MGBS40 Faseroptik 1310nm 1250Mbit/s SFP Netzwerk-Transceiver-Modul TRENDnet TI-MGBS40 Faseroptik 1310nm 1250Mbit/s SFP Netzwerk-Transceiver-Modul TRENDnet TI-MGBS40 Faseroptik 1310nm 1250Mbit/s SFP Netzwerk-Transceiver-Modul TRENDnet TI-MGBS40 Faseroptik 1310nm 1250Mbit/s SFP Netzwerk-Transceiver-Modul TRENDnet TI-MGBS40 Faseroptik 1310nm 1250Mbit/s SFP Netzwerk-Transceiver-Modul TRENDnet TI-MGBS40 Faseroptik 1310nm 1250Mbit/s SFP Netzwerk-Transceiver-Modul

TRENDnet TI-MGBS40 Faseroptik 1310nm 1250Mbit/s SFP Netzwerk-Transceiver-Modul

Art.-Nr. 21221327
Marke / Hersteller TRENDNET
Herst.-Art.-Nr. TI-MGBS40
EAN 710931161069
Paketgewicht 0,07 kg

1000Base-EX Industrielles SFP Single-Mode LC-Modul (40km)

Das 1000Base-EX Industrielle SFP Single-Mode LC-Modul von TRENDnet, Modell TI-MGBS40, wurde entwickelt für den Betrieb in einem breiten Temperaturbereich und eignet sich gut für den Einsatz in industriellen Bereichen. Dieses SFP-Modul kann mit Standard-SFP-Slots verwendet werden, die sich an industriellen Switches und Glasfaserkonvertern finden. Der TI-MGBS40 ist kompatibel mit Duplex LC Glasfaseranschlussarten und unterstützt Gigabit Single-Mode Glasfaserverbindungen über Entfernungen von bis zu 40 Kilometern (24,8 Meilen).

  • IEEE 802.3z Gigabit Ethernet konform
  • ANSI Fiber Channel konform
  • Small Form-Factor Pluggable (SFP) und Multi-Source Agreement (MSA) konform
  • Breiter Betriebstemperaturbereich - 40 bis 85 °C (-40 bis 185 °F)
  • Unterstützt Datenraten bis zu 1.25Gbps
  • Übertragungsreichweite bis zu 40 km (24,8 Meilen)
  • Entwickelt für geringe elektromagnetische Störung (EMI)
  • Unterstützt 1310nm Single-Mode Netzwerkübertragungen
  • Duplex LC optische Schnittstelle
  • Geringer Stromverbrauch
  • 3 Jahre begrenzt

Hersteller TRENDNET
Produktgruppe Netzwerkkomponenten
Produkttyp Netzwerk-Transceiver-Module
Farbe grau
Lieferumfang • TI-MGBS40
• Anleitung zur Schnellinstallation
Abmessungen (HxBxT) 57 x 13 x 8.5 mm (2.2 x 0.5 x 0.3 Zoll)
Höhe 57 mm
Breite 13 mm
Tiefe 8.5 mm
Gewicht 0.02 kg
Verpackungshöhe 60 mm
Verpackungsbreite 80 mm
Verpackungstiefe 140 mm
Paketgewicht 0.07 kg
Gewicht & Abmessungen
Breite 13 mm
Tiefe 57 mm
Höhe 8,5 mm
Gewicht 19 g
Energie
Stromverbrauch (in Betrieb) 1 W
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb -40 - 85 °C
Verpackungsinformation
Anzahl enthaltener Produkte 1 Stück(e)
Weitere Spezifikationen
RX Sensitivität -23 dB
Leistung
SFP Transceiver-Typ Faseroptik
Maximale Datenübertragungsrate 1250 Mbit/s
Schnittstelle SFP
Single-Mode-Faser (SMF) unterstützt Ja
Optischer Kabelverbinder LC
SFP transceiver standard EX
Maximal mögliche Übertragungsstrecke 40000 m
Wellenlänge 1310 nm
Netzstandard IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3z
Duplex-System Voll
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) 1
Fibre Channel-Anschlüsse 1
Funktionen
Produktfarbe Grau
Gehäusematerial Metall
Hot-Plug-Unterstützung Ja
Zertifizierung MSA\nFCC\nCE
Hersteller-Datenblatt - Deutsch (PDF)
Hersteller-Datenblatt - English (PDF)
Hersteller-Datenblatt - Français (PDF)

TRENDnet Q4 Promo

  • TRENDnet TI-E50 Industrial Fast Ethernet DIN-Rail Switch 5-Port
    Art.-Nr. 21221435
  • TRENDnet TBW-110UB Micro Bluetooth 5.0 USB Adapter
    Art.-Nr. 21221501
  • TRENDnet TEG-S17D, 16-Port Gigabit-Desktop-Switch
    Art.-Nr. 21221534
  • TRENDnet TPE-S50 6-Port PoE Switch 10/100Mbps 60W
    Art.-Nr. 21221177
  • TRENDnet TPE-113GI Gigabit PoE Injector
    Art.-Nr. 21221157
  • TRENDnet TPE-TG51G 5-Port PoE+ Switch Gigabit 60W
    Art.-Nr. 21221487
  • TRENDnet TPE-104GS PoE Splitter Gigabit Power over Ethernet
    Art.-Nr. 21221158
  • TRENDnet TPE-TG52 5-Port PoE Switch Gigabit PoE+ 32W
    Art.-Nr. 21221515
  • TRENDnet TEW-805UBH Wireless USB Adapter AC1200 Dual Band
    Art.-Nr. 21221483
  • TRENDnet TPE-TG84 8-Port PoE Switch Gigabit PoE+ 120W
    Art.-Nr. 21221517
  • TRENDnet TI-PE80 Industrial Fast Ethernet PoE+ DIN-Rail Switch 8-Port
    Art.-Nr. 21221440
  • TRENDnet TPE-115GI PoE+ Gigabit Injector
    Art.-Nr. 21221159
  • TRENDnet TI-PE50 DIN-Rail Switch 5-Port Industrial Fast Ethernet PoE+
    Art.-Nr. 21221439
  • TRENDnet TEG-S83, 8-Port Gigabit-Desktop-Switch
    Art.-Nr. 21221533
  • TRENDnet TI-E80 Industrial Fast Ethernet DIN-Rail Switch 8-Port
    Art.-Nr. 21221436
  • TRENDnet TEW-808UBM Micro USB Adapter Dual Band Wireless AC1200
    Art.-Nr. 21221344
  • TRENDnet TEG-S51, 5-Port Gigabit-Desktop-Switch
    Art.-Nr. 21221532
  • TRENDnet TPE-TG83 8-Port PoE Switch Gigabit PoE+ 65W
    Art.-Nr. 21221516
alle anzeigen (18)

Produkte von TRENDnet verfügen über ein hervorragendes Preis‐Leistungsverhältnis mit mehrfach ausgezeichneten Produktreihen und erwiesener Zuverlässigkeit, herausragender Produktqualität, umfassendem Kundendienst, Engineering‐Unterstützung vor dem Verkauf und erstklassigem technischen Support.