Trendnet TI-MGBS40 Faseroptik 1310nm 1250Mbit/s SFP Netzwerk-Transceiver-Modul - SECOMP Austria
Trendnet TI-MGBS40 Faseroptik 1310nm 1250Mbit/s SFP Netzwerk-Transceiver-Modul Trendnet TI-MGBS40 Faseroptik 1310nm 1250Mbit/s SFP Netzwerk-Transceiver-Modul Trendnet TI-MGBS40 Faseroptik 1310nm 1250Mbit/s SFP Netzwerk-Transceiver-Modul Trendnet TI-MGBS40 Faseroptik 1310nm 1250Mbit/s SFP Netzwerk-Transceiver-Modul Trendnet TI-MGBS40 Faseroptik 1310nm 1250Mbit/s SFP Netzwerk-Transceiver-Modul Trendnet TI-MGBS40 Faseroptik 1310nm 1250Mbit/s SFP Netzwerk-Transceiver-Modul Trendnet TI-MGBS40 Faseroptik 1310nm 1250Mbit/s SFP Netzwerk-Transceiver-Modul Trendnet TI-MGBS40 Faseroptik 1310nm 1250Mbit/s SFP Netzwerk-Transceiver-Modul

Trendnet TI-MGBS40 Faseroptik 1310nm 1250Mbit/s SFP Netzwerk-Transceiver-Modul

Art.-Nr. 21221327
Hersteller TRENDNET
Herst.-Art.-Nr. TI-MGBS40
EAN 710931161069

1000Base-EX Industrielles SFP Single-Mode LC-Modul (40km)

Das 1000Base-EX Industrielle SFP Single-Mode LC-Modul von TRENDnet, Modell TI-MGBS40, wurde entwickelt für den Betrieb in einem breiten Temperaturbereich und eignet sich gut für den Einsatz in industriellen Bereichen. Dieses SFP-Modul kann mit Standard-SFP-Slots verwendet werden, die sich an industriellen Switches und Glasfaserkonvertern finden. Der TI-MGBS40 ist kompatibel mit Duplex LC Glasfaseranschlussarten und unterstützt Gigabit Single-Mode Glasfaserverbindungen über Entfernungen von bis zu 40 Kilometern (24,8 Meilen).

  • IEEE 802.3z Gigabit Ethernet konform
  • ANSI Fiber Channel konform
  • Small Form-Factor Pluggable (SFP) und Multi-Source Agreement (MSA) konform
  • Breiter Betriebstemperaturbereich - 40 bis 85 °C (-40 bis 185 °F)
  • Unterstützt Datenraten bis zu 1.25Gbps
  • Übertragungsreichweite bis zu 40 km (24,8 Meilen)
  • Entwickelt für geringe elektromagnetische Störung (EMI)
  • Unterstützt 1310nm Single-Mode Netzwerkübertragungen
  • Duplex LC optische Schnittstelle
  • Geringer Stromverbrauch
  • 3 Jahre begrenzt

Hersteller TRENDNET
Produkttyp Netzwerk-Transceiver-Module
Lieferumfang • TI-MGBS40
• Anleitung zur Schnellinstallation
Abmessungen (HxBxT) 57 x 13 x 8.5 mm (2.2 x 0.5 x 0.3 Zoll)
Gewicht 19 g (0,67 unzen)
Gewicht & Abmessungen
Breite 13 mm
Tiefe 57 mm
Höhe 8,5 mm
Gewicht 19 g
Energie
Stromverbrauch (typisch) 1 W
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb -40 - 85 °C
Netzwerk
Datenübertragungsrate (Maximum) 1250 Mbit/s
Schnittstelle SFP
Optischer Kabelverbinder LC
Netzstandard IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3z
SFP Transceiver-Typ EX
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) 1
Fibre Channel-Anschlüsse 1
Zertifikate
Zertifizierung MSA\nFCC\nCE
Verpackungsinhalt
Anzahl enthaltener Produkte 1 Stück(e)
Weitere Spezifikationen
RX Sensitivität -23 dB
Leistung
Kabeltyp Faseroptik
Single-Mode-Faser (SMF) unterstützt Ja
Wellenlänge 1310 nm
Produktfarbe Grau
Gehäusematerial Metall
Hot-Plug-Unterstützung Ja
Maximal mögliche Übertragungsstrecke 40000 m
Vollduplex Ja
Hersteller-Datenblatt - Deutsch (PDF)
Hersteller-Datenblatt - English (PDF)
Hersteller-Datenblatt - Français (PDF)

Produkte von TRENDnet verfügen über ein hervorragendes Preis‐Leistungsverhältnis mit mehrfach ausgezeichneten Produktreihen und erwiesener Zuverlässigkeit, herausragender Produktqualität, umfassendem Kundendienst, Engineering‐Unterstützung vor dem Verkauf und erstklassigem technischen Support.