TRENDnet TI-E80 Industrial Fast Ethernet DIN-Rail Switch 8-Port - SECOMP Austria
TRENDnet TI-E80 Industrial Fast Ethernet DIN-Rail Switch 8-Port TRENDnet TI-E80 Industrial Fast Ethernet DIN-Rail Switch 8-Port TRENDnet TI-E80 Industrial Fast Ethernet DIN-Rail Switch 8-Port TRENDnet TI-E80 Industrial Fast Ethernet DIN-Rail Switch 8-Port TRENDnet TI-E80 Industrial Fast Ethernet DIN-Rail Switch 8-Port TRENDnet TI-E80 Industrial Fast Ethernet DIN-Rail Switch 8-Port

TRENDnet TI-E80 Industrial Fast Ethernet DIN-Rail Switch 8-Port

Art.-Nr. 21221436
Hersteller TRENDNET
Herst.-Art.-Nr. TI-E80
EAN 710931161762
Paketgewicht 0,789 kg

8-Port industrieller Fast Ethernet PoE+ DIN-Rail Switch

  • 8x Fast Ethernet PoE+ Ports
  • 1.6 Gbit/s Schaltkapazität
  • Weiterleitungsrate: 1.19Mpps (64 Byte Paketgröße)
  • Gehärtet nach Schutzart IP30
  • Inklusive DIN-Schienenmontage und Wandmontagehalterungen
  • Großer Betriebstemperaturbereich von -40° - 75°C
  • Dual redundante Stromversorgungen mit Überlastschutz
  • Alarmrelais ausgelöst durch Stromausfall
  • Netzteil separat erhältlich (Modell TI-M6024/21221194)
  • Lüfterloses Design für lautlosen Betrieb


Die industriellen Fast Ethernet DIN-Rail-Switche von TRENDnet verfügen über ein robustes Metallgehäuse nach IP30. Diese industriellen Ethernet-Switche sind so konzipiert, dass sie hohen Vibrationen und Stößen standhalten und sowohl bei niedrigen als auch bei hohen Temperaturen in industriellen Umgebungen innerhalb eines weiten Temperaturbereichs von -40° - 75° C arbeiten. Redundante Stromeingänge mit Überlastschutz an jedem industriellen Ethernet-Switch minimieren die Netzwerk-Ausfallzeiten.

Hersteller TRENDNET
Produktgruppe Netzwerk-Switches
Produkttyp Industrial Networking
Lieferumfang • TI-E80
• Schnellinstallationsanleitung
• Abnehmbare Klemmleiste
• DIN-Schienen- und Wandbefestigungszubehör
Netzwerkstandard Fast Ethernet
LAN (Mbit/s) 10/100
Anzahl Ports gesamt 8
Fast Ethernet Ports RJ-45 8
Sonstige Anschlüsse 6-polige abnehmbare Anschlussklemme
Power over Ethernet (PoE) PoE+
Anzahl PoE Ports 8
Abmessungen (HxBxT) 142x105x37 mm
Gewicht 635g
Netzteil (extern/intern) extern
Hersteller-Datenblatt - Deutsch (PDF)
  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 15 m
    Art.-Nr. 21152808
  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 20 m
    Art.-Nr. 21152809
  • Trendnet TI-M6024 industrielles DIN-Rail-Netzteil
    Art.-Nr. 21221194
  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 1,5 m
    Art.-Nr. 21152804
  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 10 m
    Art.-Nr. 21152807
  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 0,5 m
    Art.-Nr. 21152800
  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 3 m
    Art.-Nr. 21152803
  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 7,5 m
    Art.-Nr. 21152806
  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 2 m
    Art.-Nr. 21152802
  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 5 m
    Art.-Nr. 21152805
  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 1 m
    Art.-Nr. 21152801
alle anzeigen (11)

Produkte von TRENDnet verfügen über ein hervorragendes Preis‐Leistungsverhältnis mit mehrfach ausgezeichneten Produktreihen und erwiesener Zuverlässigkeit, herausragender Produktqualität, umfassendem Kundendienst, Engineering‐Unterstützung vor dem Verkauf und erstklassigem technischen Support.

TRENDnet Q4 Promo

  • TRENDnet TEG-30262 24-Port Switch Gigabit 2x10G SFP+ Slots
    Art.-Nr. 21221418
  • TRENDnet TEG-7080ES 8-Port 10G Switch
    Art.-Nr. 21221369
  • TRENDnet TEG-10GECTX 10 Gigabit PCIe Network Adapter
    Art.-Nr. 21221291
  • TRENDnet TUC-ET2G Ethernet Adapter USB-C 3.1 to 2.5GBASE-T
    Art.-Nr. 21221432
  • TRENDnet TEG-25GECTX PCIe Adapter 2.5GBASE-T
    Art.-Nr. 21221431
  • TRENDnet TEG-30284 28-Port Switch Gigabit mit 4 x 10G SFP+
    Art.-Nr. 21221040
  • Trendnet TEG-10GECSFP Eingebaut Ethernet 10000Mbit/s Netzwerkkarte
    Art.-Nr. 21221292
  • TRENDnet TEG-10GBSR 10GBASE-LR SFP+ Multi-Mode LC (400M with DDM)
    Art.-Nr. 21221086
  • TRENDnet TPE-117GI Ultra POE+ Injector Gigabit
    Art.-Nr. 21221284
  • Trendnet TPE-115GI PoE+ Gigabit Injector
    Art.-Nr. 21221159
  • Trendnet TPE-113GI Gigabit PoE Injector
    Art.-Nr. 21221157
  • TRENDnet TUC-ET5G USB Ethernet Adapter USB-C 3.1 auf 5GBASE-T
    Art.-Nr. 21221421
alle anzeigen (12)