TRENDnet TFC-GMSC Fibre Converter 1000-TX to 1000-SX SC-type - SECOMP Austria
TRENDnet TFC-GMSC Fibre Converter 1000-TX to 1000-SX SC-type TRENDnet TFC-GMSC Fibre Converter 1000-TX to 1000-SX SC-type TRENDnet TFC-GMSC Fibre Converter 1000-TX to 1000-SX SC-type TRENDnet TFC-GMSC Fibre Converter 1000-TX to 1000-SX SC-type TRENDnet TFC-GMSC Fibre Converter 1000-TX to 1000-SX SC-type TRENDnet TFC-GMSC Fibre Converter 1000-TX to 1000-SX SC-type

TRENDnet TFC-GMSC Fibre Converter 1000-TX to 1000-SX SC-type

Art.-Nr. 21221295
Hersteller TRENDNET
Herst.-Art.-Nr. TFC-GMSC
EAN 710931504729
Paketgewicht 0,361 kg
Bis 15 Uhr bestellt - in der Regel noch am selben Tag versendet

Der TFC-GMSC Gigabit Glasfaser-Konverter von TRENDnet ist ein Multi-Mode Typ SC Glasfaser-Konverter, der 10/100/1000 Mbps Ethernet zu 100/
1000 Mbps Glasfaser konvertiert und Entfernungen von bis zu 550 m (1800 Fuß) überbrückt. Das Gerät verfügt über einen 1000Base-T (RJ-45) Port und einen 1000Base-SX (Typ SC) Glasfaser-Port.

Hersteller TRENDNET
Produktgruppe Netzwerkkomponenten
Produkttyp Gigabit Ethernet Konverter
Lieferumfang TFC-GMSC, Schnellinstallationsanleitung, Netzadapter (5V DC, 1A)
RJ-45 Port (Mbit/s) 10/100/1000
Fiber Port (Mbit/s) 100/1000
Anzahl Ports RJ-45 1
Anzahl Ports Fiber SC 1
Max. Reichweite Faser 50 µm 550 m
Max. Reichweite Faser 62,5 µm 2 km
Hersteller-Datenblatt - Deutsch (PDF)
Hersteller-Datenblatt - English (PDF)
Hersteller-Datenblatt - Français (PDF)

Produkte von TRENDnet verfügen über ein hervorragendes Preis‐Leistungsverhältnis mit mehrfach ausgezeichneten Produktreihen und erwiesener Zuverlässigkeit, herausragender Produktqualität, umfassendem Kundendienst, Engineering‐Unterstützung vor dem Verkauf und erstklassigem technischen Support.

TRENDnet Q4 Promo

  • Trendnet TPE-115GI PoE+ Gigabit Injector
    Art.-Nr. 21221159
  • Trendnet TPE-113GI Gigabit PoE Injector
    Art.-Nr. 21221157
  • Trendnet TEG-10GECSFP Eingebaut Ethernet 10000Mbit/s Netzwerkkarte
    Art.-Nr. 21221292
  • TRENDnet TEG-10GBSR 10GBASE-LR SFP+ Multi-Mode LC (400M with DDM)
    Art.-Nr. 21221086
  • TRENDnet TEG-10GECTX 10 Gigabit PCIe Network Adapter
    Art.-Nr. 21221291
  • TRENDnet TEG-30284 28-Port Switch Gigabit mit 4 x 10G SFP+
    Art.-Nr. 21221040
  • TRENDnet TEG-25GECTX PCIe Adapter 2.5GBASE-T
    Art.-Nr. 21221431
  • TRENDnet TEG-30262 24-Port Switch Gigabit 2x10G SFP+ Slots
    Art.-Nr. 21221418
  • TRENDnet TPE-117GI Ultra POE+ Injector Gigabit
    Art.-Nr. 21221284
  • TRENDnet TUC-ET5G USB Ethernet Adapter USB-C 3.1 auf 5GBASE-T
    Art.-Nr. 21221421
  • TRENDnet TUC-ET2G Ethernet Adapter USB-C 3.1 to 2.5GBASE-T
    Art.-Nr. 21221432
  • TRENDnet TEG-7080ES 8-Port 10G Switch
    Art.-Nr. 21221369
alle anzeigen (12)